26.03.2019

В Октябрьском районе отметили сразу две даты

Главное достижение Башкортостана - это люди! В Октябрьском районе столицы совпали сразу две даты - вековой юбилей республики и день рождения района. Подарками отметили передовиков производства и отличившихся жителей, за их труд и любовь к своей земле.

Лиза Агадуллина -Народный учитель Российской Федерации. Она единственная в республике, кто получил это звание. За годы работы, сотни учеников неоднократно становились победителями олимпиад. Лиза Киямовна умела зажигать в ребятах интерес к науке. Но в первую очередь ставила себе задачу - всопитывать достойных людей. Самое главное для нее было подготовить человека к жизни, чтобы он состоялся. Сейчас она на заслуженном отдыхе. Но ученики не забывают о своем учителе до сих пор. И всегда остаются желанными гостями в доме педагога. К ней приходят и за советом, и просто за общением. Некоторые из них пошли по ее учительским стопам. Поэтому опыт Лизы Киямовны для них бесценен.

Торжественные мероприятия прошли в театре «Нур», награды вручили учителю Лизе Агадуллиной и ветерану войны Кашафу Самигуллину. Почетных жителей Октябрьского района стало больше. Также были отмечены заслуги передовиков производства. Этот праздник еще раз показал: столетнюю история Башкортостана творится ее жителями.

Татьяна Онина