28.12.2017

В Октябрьском районе проведен капитальный ремонт в 45 дворах

В этом году в Октябрьском районе, в рамках программ по благоустройству дворовых территорий, в общей сложности проведен капитальный ремонт в 45 дворах. В некоторых из них такой ремонт был основан на местных инициативах. Там обновилось асфальтовое покрытие, появились новые паковочные места, также там обустроено поле для мини-футбола. Чтобы поделиться своей радостью, на праздник двора жители дома пригласили соседей и нашу съемочную бригаду.

По итогам Программы по комплексному благоустройству дворовых территорий, основанных на местных инициативах, отремонтировано 18 дворов. Из них 9 дворов находятся в Центральной части, и 9 в микрорайоне Сипайлово. Один из таких территориальных счастливчиков находится около дома №72 по улице Юрия Гагарина.

Результат большей части проделанной работы из-за снега сегодня попросту не видно. Однако местной детворе такое снежное положение дел только в радость.

Новогодние песни, танцы, традиционные праздничные хороводы и другие забавы привлекают множество прохожих, которые с удовольствием присоединяются к празднованию. Однако, для того, чтобы каждый двор мог похвастаться подобными обновлениями, впереди у администрации района и города еще много работы.

Начало положено. Такими совместными усилиями инфраструктура дворов, оставляемая желать лучшего, в разы преобразится. Во многом заслуга жителей двора и их неравнодушие к своему району.