23.02.2017

В Октябрьском районе Уфы высадился "Зимний десант"

Быстрее, выше, сильнее. В Октябрьском районе Уфы сегодня прошла военно-патриотическая игра под названием "Зимний десант". В состязаниях участвовали учащиеся подростковых клубов столицы.


Проползти под канатом и пробежать дистанцию змейкой за ограниченное количество времени. Для этих ребят подобные состязания - не испытание. Все они физически активны. Однако с некоторыми трудностями ребята все же столкнулись.

В Октябрьском районе Уфы прошла спортивная игра "Зимний десант". Ее организовала группа "Пульс" подросткового клуба "Данко". Участники - 12 команд. Это учащиеся подростковых клубов, школ, а также детских и молодежных объединений Уфы.

«Игра проходит в 6 этапов, все спортивного плана, направлены на воспитание патриотических чувств, то есть на каждом этапе будут определенные моменты из военной жизни», - подчеркнул организатор мероприятия Динис Ракипов.


Подобные соревнования в Октябрьском районе Уфы проходят с регулярной периодикой. 4 раза в год - говорят организаторы. Главная их цель - чтобы подрастающее поколение показало себя достойными будущими защитниками Отечества.



Рафаэль Хакимов