08.10.2018

В Парке лесоводов Уфы прошли соревнования "Быстрые башмачки"

Праздник спорта посвятили 80-летию образования Советского района Уфы. 

Уфимцы и гости города абсолютно всех возрастов собрались в этот день в парке лесоводов. Их цель - испытать свои спортивные возможности и просто провести уикенд с пользой. Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы пожилые люди не утомились и не перенапряглись. Для этого у каждой возрастной категории был свой персональный маршрут.

Пенсионеры, несмотря на возраст, с молодым и задорным огоньком в глазах легко прошли нешуточную дистанцию. В соревнованиях приняла участие и врач-стоматолог с 30-летним стажем Людмила Тихова, среди своих сверстников ей удалось придти к финишу первой.

Немного отдышавшись, участники рассказывали о том, что скандинавская ходьба - это уже смысл их жизни. На время соревнований, многие забывают о своем возрасте и проходят дистанции, какие не всем молодым по силам.

Победителям и призерам соревнований в разных возрастных категориях вручили медали, дипломы и призы от спонсоров. Праздник состоялся при поддержке Федерации альпинизма Республики Башкортостан и спорткомитета администрации Советского района. «Быстрые башмачки» традиционно проходят в столице республики каждую весну и осень. Попробовать свои силы в мероприятии может любой желающий.