
Новости
В столице республики проходит теннисный турнир международного уровня – Arkada Cup
В столицу республику, приехали свыше 80 спортсменов из Литвы, Молдовы, Турции и Украины. Участникам не более 16 лет.
Одни из сильнейших молодых теннисистов Европы выявляли лучших на традиционном турнире в столице Башкортостана. Для представителя Турции Атакана Карахана уфимский корт пока приносит удачу. 13 летний юноша уже оставил за бортом турнира нескольких соперников, в том числе и уфимского представителя Мирата Аминева. Башкирский теннисист, проиграл Карахану в двух сетах. В полуфинале турок также оказался сильнее оппонента.
На соседнем корте страсти не утихали два с половиной часа. Россиянки Анастасия Лим и Елизавета Масная на радость зрителям выдали самый зрелищный матч. Для Елизаветы этот турнир уже не первый и опыт позволил теннисистке одержать очередную победу в своей карьере и выйти в финал.
Не смотря на будний день на трибунах республиканской спортивной школы было многолюдно. Кто то держал кулачки и поддерживал своих ребят, а были и те , кто просто наслаждался игрой на корте.
Эти соревнования уже стали традицией. В основной сетке участвуют 64 теннисиста. К сожалению, для местных болельщиков, башкирские спортсмены не сумели пробиться в решающие матчи. Лучший результат показала представитель Уфы Мират Аминев. Он выбыл из борьбы на стадии чертьфинала.
Всего на международном теннисном турнир в Уфе представлено три квалификации: мужская, женская и парный зачёт. Для перехода в следующий круг спортсменам нужно выиграть два сета из трех. Лучшие теннисисты определятся лишь в финальных встречах. Решающие поединки пройдут завтра.
Нияз Фатыхов
20.06.2025
Улицу Аксакова в Уфе перекроют на два года
20.06.2025
В Уфу привезут новые троллейбусы
20.06.2025