16.01.2017

В центре Уфы зажглась иллюминация

«Неделя звезд хоккея» - главная тема предстоящих семи дней. К этому событию город готовился масштабно. Одно из новшеств - преображение центра Уфы.

Центр столицы  не узнать. Улица Ленина в новых красках. Проезжую часть на участке от Революционной до бульвара Ибрагимова освещает необычная праздничная иллюминация. Витой диагональный узор с логотипом «Континентальной хоккейной лиги» появился в преддверии недели звезд хоккея. А перед «Уфа-Ареной» устроили настоящую фан-площадку с хоккейной атрибутикой, изготовленной мастерами изо льда.

«Мы рады принимать мероприятия такого уровня у себя в городе. Очень долго к этому готовились. Я надеюсь, что все пройдет на высоте», -  рассказала  начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Советского района Уфы Сумбуль Ганиева.

Уфимцам и гостям столицы больше всего понравилась  зона с вмороженными в лед свитерами хоккеистов. Форма игроков 29 клубов-участников континентальной хоккейной лиги стали популярным местом для фотографирования.

Напомним, «Неделя звезд хоккея» проходит в Уфе с 15 по 22 января. Она объединит главные шоу сезона сразу трех лиг - Континентальной, молодежной и женской.

19 января состоится первый в истории «Матч звезд ЖХЛ».

 21 января - мастер-шоу звезд КХЛ. Самым важным событием станет – «Турнир четырех команд». Лучшие хоккеисты от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ сразятся на уфимском льду 22 января.

Ледяные фигуры на хоккейную тему готовы, иллюминации включены, а это значит, что Уфа готова к проведению недели звезд хоккея.