22.01.2016

В Уфе 6-летний мальчик Ришат ищет свою маму

Сотрудники Управления МВД России подключились к поиску родных шестилетнего Ришата. Напомним, в ноябре мальчика поздно вечером увидели прохожие на одной из уфимских улиц. Ребенок гулял один. Мальчика поместили в социальный приют для детей, а поисками его семьи занялись сотрудники полиции.

В начале ноября полицейские обнаружили ребенка на улице Ульяновых. Мальчик ничего рассказать про свою семью не смог, а на все вопросы стражей порядка до сих пор отвечает, что ничего не помнит: ни имен, ни фамилий, ни своего точного адреса. Сотрудники по делам несовершеннолетних определили ребенка в Уфимский приют для детей и подростков и занялись поисками его родителей.

6-летний мальчик Ришат уже два с половиной месяца находится в Уфимском социальном приюте для детей и подростков. В начале ноября полицейские обнаружили ребенка на улице Ульяновых, но кто он и откуда ребенок так и смог объяснить. На все вопросы стражей порядка до сих пор отвечает, что ничего не помнит: ни имен, ни фамилий, ни своего точного адреса. Сотрудники по делам несовершеннолетних определили ребенка в Уфимский приют для детей и подростков и занялись поисками его родителей.

«Ребенок проживал с мамой и сестрой недалеко от ТЦ «Меркурий» в трехэтажном доме в подсобном помещении. Со слов соседей они съехали. Поиски мамы продолжаются. Судьба ребенка нам небезразлична», - говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Уфе Ирина Дорофеева.

Сейчас полицейские разыскивают родителей мальчика. Если близкие люди не найдут своего родственника. Мальчика направят в детский дом или будут искать ему новую семью.

«Ребенок очень добрый, всегда улыбается, приятный мальчик, коммуникабельный. Сразу нашел здесь друзей, дружелюбный. Мы за него болеем, переживаем, очень хотим, чтобы люди откликнулись, помогли ребенку найти маму», - надеется воспитатель Уфимского социального приюта для детей и подростков Наталья Набиева.

Если вы узнали ребенка или знаете местонахождение его родителей , убедительно просим позвонить по телефону приюта: (347) 238-65-09 или по телефону дежурной часть отдела полиции по микрорайону Инорс: (347) 279-48-70.