30.06.2017

В Уфе борются с невоспитанными автовладельцами

В Октябрьском районе продолжается борьба с автовладельцами, которые паркуют транспортные средства в неположенных местах. Сотрудники администрации Уфы совместно с Центром общественной безопасности города организовали очередной рейд по выявлению правонарушителей. 

Наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 15 тысяч не пугает автолюбителей, паркующих свой транспорт в неположенных местах. Газоны, клумбы, спортивные и детские площадки - излюбленное пространство для правонарушителей. 

«В последнее время поступает много жалоб, что жители паркуют автомобили в неположенном месте. У нас проходит рейд, чтобы люди где попало не оставляли свои автомобили», - говорит заместитель председателя административной комиссии Дамир Гайнутдинов.

Стихийные парковки не только ухудшают экологию, но и занимают места, предназначенные для отдыха, мешают своевременному вывозу мусора и санитарной очистке дворовых территорий. 

В июне текущего года на территории Октябрьского района было составлено более 30 протоколов об административном правонарушении. Власти города призывают уфимцев оставлять автомобили на специально отведённых местах, либо специализированных стоянках.

Анастасия Платонова