29.09.2016

В Уфе эксперты со всего мира обсуждают, как достичь тотальной безопасности

Сегодня в Уфе стартовал VIII форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов. В эти минуты в Уфу продолжают съезжаться участники съезда. Темой обсуждения станет безопасность.

 

Форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов в этом году проводится на тему Безопасности города. Первая секция сегодняшнего съезда посвящена всемирной конференции ООН по жилью и устойчивому развитию населенных пунктов, которая состоится в октябре в столице Эквадора Кито.



«Основной целью всех этих дискуссий будет выработка документа под названием новая городская повестка дня и новые стратегии», - говорит руководитель программы ООН-Хабитат в РФ Татьяна Хабарова.


Участие в форуме в Уфе примут представители не только российских городов, но и зарубежья. Среди них будут и инвесторы, которые готовы реализовать свои проекты. Для гостей состоится обзорная экскурсия по городу. Уфа, по словам организаторов, выбрана не случайно. И в дальнейшем ее планируют сделать постоянной площадкой проведения форума. 



На международном форуме работает выездная студия телекомпании «Вся Уфа». В течение дня на съемочной площадке будут записаны интервью с организаторами форума и представителями городов. 



Интервью с экспертами-участникми международного форума смотрите вечером в 19:45 в эфире телеканала «Вся Уфа».