23.07.2019

В Уфе количество аварий с участием маршруток увеличилось

В администрации города обсудили ужесточения мер пресечения нарушителей. 6 погибших, 30 пострадавших. Не справился с управлением. Всему виной - превышение скорости. Громкая авария в Архангельской области - это не единственное ДТП с участием автобуса. Только за последние полгода их было свыше двухсот пятидесяти. И все по вине водителя. 

Безопасность - это первое, что должно волновать перевозчиков. Ведь на кону стоят жизни десятков людей. На оперативном совещании обсудили ужесточение мер пресечения нарушений ПДД.

«Хотелось бы отметить в своем докладе аварии с участием водителей автобусов. Противоправные действия водителей автобусов являются главной причиной ДТП», - комментирует начальник Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Олег Ющенко.


В этом году сотрудники столичной Госавтоинспекции провели 35 профилактических рейдов, в ходе которых оштрафовали более 200 водителей автобусов. По мнению начальника ГИБДД Уфы таких мероприятий должно быть больше. Ульфат Мустафин дал поручение организовать совещание с перевозчиками и составить план работы по снижению количества нарушений водителями автобусов.

Всего за полгода столичной Госавтоинспекцией было пресечено более девяноста одной тысячи нарушений. И такая статистика радует, ведь это почти на десять процентов меньше, чем в прошлом полугодии.