В Уфе многодетной матери наконец-то выплатили декретные
07.04.2022

В Уфе многодетной матери наконец-то выплатили декретные


Уфимка ждала эти деньги с 2019 года, когда вышла в отпуск по уходу за ребенком. Руководство коммерческой фирмы, в которой она работала, не торопилась выплачивать положенное пособие. За дело взялась прокуратура. В конце того же года суд взыскал 96 тысяч рублей в пользу матери.

Однако деньги на счет так и не поступили. Два года работодатель скрывался.

«После принятых надзорным ведомством мер по координации деятельности регионального отделения ФСС России и службы судебных приставов многодетной матери выплачены пособия на общую сумму 96 тыс. рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.