В Уфе молодым парламентариям республики вручили благодарственные письма Госсобрания-Курултая РБ
01.08.2016

В Уфе молодым парламентариям республики вручили благодарственные письма Госсобрания-Курултая РБ

За успешное участие в проектах федерального и регионального уровней молодым парламентариям республики сегодня вручили благодарственные письма Госсобрания-Курултая Башкортостана.

Собравшиеся рассказали спикеру Заксобрания республики Константину Толкачеву о своих проектах. У каждого свое направление и тема: военно-патриотическое воспитание, научная работа, проведение в республике в 2017 году межнационального образовательного молодежного этнофорума "Наследие Урала".

«Действующий молодежный парламент наиболее эффективный за последние годы, много очень инициатив, много предложений, много авторских наработок. Зачастую наши молодые парламентарии становятся инициаторами тех проектов, которые не имеют аналогов даже на территории Российской Федерации», - сказал председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев.

С 2014 года в республике работает "Школа молодого журналиста". За это время выпускниками стали более 100 человек. Впервые в рамках проекта в этом году будет запущено новое направление "Парламентская журналистика".