07.02.2018

В Уфе начал свою работу второй молодежный форум

Для студентов и активистов общественных организаций два дня будут проходить мастер-классы, ярмарка вакансий и встречи с успешными людьми. Все для того, чтобы будущие специалисты могли найти себя.

Динар Хайретдинов - студент 4 курса УГНТУ. Молодой человек уже начал задумываться об устройстве на работу. На ярмарке вакансий он подобрал несколько вариантов. Информация о компаниях получена, резюме передано. Теперь осталось взвесить все "за" и "против".

24 крупнейшие компании, готовые взять на работу молодых специалистов, стали участниками ярмарки вакансий. Узнать о предложениях работодателей 7 и 8 февраля можно в главном корпусе УГНТУ. Ярмарка стала составной частью второго Молодежного образовательного форума «КУРС-2018: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Всего здесь представлено четыре площадки.

В эти два дня ребят ожидает насыщенная программа. Презентация студенческих проектов, профориентация школьников, семинары, круглые столы и встречи с успешными людьми столицы. Например, ведущие нашего телеканала Елена Шарифуллина и Денис Ганиев провели мастер-класс "Я работаю в Уфе". К слову, о том, что карьеру лучше начинать в родном городе, на встрече со студентами и молодежным активом говорил и Ирек Ялалов.

Общение Главы Администрации и молодежного актива прошла в формате вопрос-ответ. Ребята интересовались трудовым путем Ирека Ялалова, просили поддержать инициативы общественных организаций и волонтеров. Говорили и на другие темы - о семейной политике, о развитии и о благоустройстве города, перспективах трудоустройства для начинающих специалистов. В завершении встречи Ирек Ялалов отметил, что в столице очень много молодежи. И именно в их руках будущее Уфы.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.