06.04.2016

В Уфе обсудили проблемы молодых семей

Сегодня в Уфе обсудили проблемы молодых семей. В одном из столичных ЗАГСов собрались специалисты разных отраслей, чтобы помочь молодоженам и тем, кто только задумался о свадьбе. Ранее в Уфе таких мероприятий не проводили.

День свадьбы - мероприятие не только торжественное и веселое, но и ответственное. Отношения людей выходят на новый этап. Появляются иные заботы и обязанности. И не все бывают к этому готовы. Специалисты говорят, что большинство семей распадается именно в первые годы совместной жизни. Для того чтобы помочь молодоженам преодолеть сложный этап, в одном из ЗАГСов столицы организовали круглый стол.

По статистике, в нашей республике количество разводов значительно больше заключенных браков. Однако представители ЗАГСа отрицают эту информацию. Говорят, что при создании новой семьи в отделение поступает одно заявление, а вот при расторжении брака иногда случается так, что люди подают документы по-отдельности. Поэтому и фиксируется два разных случая.

Перед новоиспеченными супругами и теми, кто только собирается связать отношения узами брака, выступили представители религиозных учреждений, психологи рассказали о тонкостях взаимоотношений, не забыли и о проблеме жилья для молодых семей. Специалисты рассказали о льготных программах. Подобные мероприятия раньше в Уфе не проводились. Организаторы планируют сделать такие беседы регулярными и надеются, что их работа снизит количество разводов в регионе.

_______

Автор: Анастасия Исаева