05.10.2018

В Уфе открылась просто космическая выставка

В Уфе открылась фотовыставка, посвященная работе седьмой Международной школе имени космонавта - испытателя СССР Урала Султанова.


Студенты и школьники застыли на мгновение. Вот они с серьезными лицами слушают лектора, а вот занимаются на природе. На фотоснимках запечатлены интересные моменты из жизни Международной аэрокосмической школы. В этом году в молодежный лагерь в деревню Калиновка Давлекановского района съехались мальчишки и девчонки, которые интересуются космосом. Среди них и победители международной олимпиады по авиации и воздухоплаванию.

Участники международной аэрокосмической школы стали героями работ фотохудожника Фаиля Абсатарова. Из 100 представленных работ 80 принадлежит этому автору. Также на своих фотоснимках он запечатлел известных космонавтов и ученых.

Выставку Международной аэрокосмической школы уже увидели в городах Озерск Челябинской области и в военном городке Звездный в Московской области. Теперь экспозиция представлена в Уфе. До конца октября она ждет своих посетителей в национальном музее республики.


Гульназ Абдуллина