11.02.2016

В Уфе открылась "Школа волонтеров"

В скором времени к наркополицейским могут присоединиться и добровольцы. В Уфе открылась "Школа волонтеров", в которой всех желающих научат противостоять пагубной привычке и помочь в этом другим.

Здоровый образ жизни, спорт и творчество - для многих эти вещи в приоритете. Но, к сожалению, не для всех. Количество людей употребляющих наркотики с каждым годом растет. Но и людей желающих предотвратить их распространение не уменьшается, говорят эксперты.
Волонтёрское антинаркотическое движение действует с 2011 года и объединяет молодёжь, желающую предотвратить распространение психотропных веществ на территории республики. А сейчас заработала и "Школа волонтеров". В ней молодые люди приобретут необходимые знания для решения социальных проблем.
В программе обучения предусмотрены ежемесячные тренинги, семинары, мастер-классы, встречи с интересными и выдающимися личностями России и Башкортостана.
Каждый волонтер сможет получить навыки по организации и проведению антинаркотических акций, составлению социальной рекламы и многим другим направлениям. Уже сегодня активисты получили свое первое задание. 



Анастасия Петрунина