01.09.2016

В Уфе открылся еще один многофункциональный центр

Теперь уфимцы будут оформлять свои документы быстро и без очередей. Сегодня в столице открылся новый многофункциональный центр. Офис расположился в одном из торговых центров на Проспекте Октября.

Открытие нового многофункционального центра - значимое событие для жителей города, ведь это означает, что в Уфе стало больше специалистов, готовых помочь сразу решить все проблемы с документами. В столице это 11-й офис, в республике же их почти 40. Первая точка была открыта около пяти лет назад. За это время работы от граждан были только положительные отзывы, говорит руководство.

Новый офис расположился в одном из столичных торговых центров по адресу Проспект Октября 4/1. В МФЦ прогнозируют, что эта точка станет популярной.

Сегодня в многофункциональных центрах республики предоставляют более тысячи услуг в сфере гражданско-правового статуса по таким направлениям как социальное обеспечение, земельно-имущественные отношения и предпринимательство. Главное преимущество таких офисов - оперативность. По словам главного специалиста РГАУ МФЦ Алии Каекбердиной, ожидание очереди занимает до 15 минут, а оформление 15-20 минут.

Вскоре в республиканских офисах МФЦ могут появиться новые услуги. В связи с изменением законодательства в следующем году выдавать российские и заграничные паспорта, менять водительские удостоверения будут в многофункциональных центрах.

 

 

 


Автор: Анастасия Исаева