27.09.2019

В Уфе открылся Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

Все работы - номинанты на самую почётную для этого жанра премию. По традиции, у зрителей есть возможность выступить в роли жюри и выбрать лучший фильм и лучшего исполнителя. Только в России одновременно картины смотрят больше 200 тысяч человек. В целом, фестиваль шагает по пяти континентам планеты.

По пустыне на границы с Алжиром разгуливает необычный осел. Случайно на него натыкается мальчик и видит, что животное в наушниках, в которых играет музыка, а в тележке лежит мука.

Фильм французского режиссера "Футбольный клуб Нефта" - потенциальный обладатель "Оскара". У него 9 работ-конкурентов из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии. Все они - участники Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

«Manhattan short» 2019 проходит под слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль». Одновременно короткометражки смотрят на пяти континентах мира. В России - это больше 200 тысяч человек. Каждый раз фестиваль радует новшествами и новинками. Не исключение и этот год.

Фестиваль продлится до 6 октября. Фильм-победитель станет известен 8 октября на сайте Manhattanshort.com.