06.06.2016

В Уфе открылся социальный центр для помощи нуждающимся

Получить социальную помощь стало еще проще. В столице открылся центр, в котором каждый нуждающийся может бесплатно получить одежду, обувь, технику и многое другое.

У Ратмира сейчас летние каникулы, но проводит он их не на отдыхе. Студент решил потратить свое свободное время с пользой для других и отправился в благотворительный фонд «Путь созидания».

В этом центре рады любому посетителю. Кто-то приходит, чтобы предложить свою помощь, другие с просьбой о ней. Одежда, обувь, книги, диски и даже детские игрушки. Все это бесплатно. А потому этот центр можно сравнить с бюро находок или протянутой рукой тому, кто в данный момент оказался в сложной жизненной ситуации.

Оформить заявку на помощь или, наоборот, поделиться своими вещами просто. Информация размещена на сайте благотворительного фонда "Путь созидания".

Организаторы обращаются к горожанам с просьбой пересмотреть свой гардероб и домашнюю утварь. Ведь многие вещи пылятся на полках годами, а фонд может подарить им вторую жизнь. Старенький компьютер порадует многодетную семью, диски с мультфильмами развеселят не одного ребенка, а книги пополнят коллекции сельских школ.