01.09.2016

В Уфе подвели итоги благотворительной акции "Первый раз в первый класс - окажи помощь детям-сиротам"

В День знаний на площадке одного из уфимских кинотеатров более 100 ребят получили свои первые портфели и наборы школьника.

Новая школьная форма, блестящие туфельки и улыбка на лице — непременные спутники всех первоклашек. На празднике, посвященном Дню Знаний, мальчики и девочки не только получили свои первые ранцы, но и рассказали, как они готовились к школе.

Чтобы праздник для ребят точно запомнился как яркое и красочное событие, для них организовали целую развлекательную программу. Буратино, Мальвина, Артемон, Незнайка, словом, все персонажи самых любимых мультфильмов не только вручили первоклассникам подарки, но и провели первые игровые уроки. 

Акция "Первый раз в первый класс - окажи помощь детям-сиротам" проводится в столице уже шестой год. В этот раз благодаря поддержке неравнодушных 110 детей полностью готовы к школе. У них есть и ранцы, и форма, и канцелярские принадлежности - все самое нужное для первоклассника. 

Представители Администрации города заявляют, что эта благотворительная акция стала доброй традицией для Уфы. Она продолжится и в следующем году.