05.04.2017

В Уфе подвели итоги детского медиафестиваля «Молодо - не зелено»

Торжественная церемония награждения прошла в «Городском культурно-досуговом центре»

Детский медиафестиваль «Молодо - не зелено» приурочен к году экологии и состоялся в Уфе впервые. Участники представили более 100 работ в пяти номинациях: фотография, интервью, телерепортаж, социальный ролик и мультипликация. По мнению организаторов, медиафестиваль привлечет внимание подрастающего поколения к экологии города.

«Дорогие ребята, ваши успехи внесут значительный вклад в создание положительного имиджа нашего прекрасного города. Появятся новые номинации темы герои»,- сказал заместитель главы Администрации Сынтимир Баязитов.

Принять участие в фестивале могли не только ученики школ, но и воспитанники детских садов. Аслан Курамшин - победитель в номинации "телерепортаж". В своей работе он успел пообщаться о будущем Уфы с известными людьми города. Юный журналист признается, что без помощи отца он бы не справился.

«Был репортаж про нашу Уфу, про наш город. Что бы в нем были очень добрые люди, чтобы никогда не мусорили. Это было совсем несложно, Мне в этом помог мой папа. И я очень рад, что я победил в этом конкурсе», - рассказывает воспитанник детского сада №151  Уфы Аслан Курамшин.

В рамках медиафестиваля состоялись более 40 мастер-классов по операторскому искусству, актерскому мастерству, основам телевизионной и газетной журналистики, фотоискусства. Победителей и номинантов наградили дипломами и подарками.

«Я отсмотрела все программы в номинации «Телерепортаж». И я для себя очень много открыла. И вообще вот на все эти детские фестивали, когда получаю предложная по работе в жюри, я всегда соглашаюсь. Потому что я знаю, что это всегда свежее дыхание. Пусть оно коряво снято, но в любом случае это детский взгляд, это новые интересные преподнесения этого материала. И я думаю, что у фестиваля "Молодо - не зелено большое будущее»,-  заключила директор детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» Гульназ Кульсарина.

Дамир Вахитов.