В Уфе подвели итоги работы административных комиссий города
15.10.2019

В Уфе подвели итоги работы административных комиссий города

Сегодня на очередном оперативном совещании в муниципалитете об итогах работы за 9 месяцев 2019 года административных комиссий Уфы рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

На территории городского округа город Уфа действует 7 административных комиссий администраций районов. Общая численность состава всех административных комиссий составляет 232 человека, в том числе 115 сотрудников администраций районов и 117 работников Центра общественной безопасности.

По словам Артура Гафарова, за 9 месяцев текущего года административными комиссиями районов города Уфы составлено более 37 тысяч  административных материалов. Это на 14 тысяч материалов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Отметим, с 9 апреля вступил в силу Закон Республики Башкортостан, который внес изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Глава 6 дополнена статьей 6.21, вводящей ответственность за размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов.

- Работа по исполнению данной статьи имеет тенденцию к сокращению правонарушений. Стоит отметить, горожане внимательнее стали относиться к месту парковки автотранспорта и стали значительно меньше совершать правонарушения, - отметил Артур Гафаров.

Также он подчеркнул, что во многом наличие парковок во дворах, защита  газонов ограждениями и вообще благоустройство в целом зависит от активности самих жителей.

Кроме того, в текущем году в городе активно проводилась работа по защите зеленых насаждений и газонов, в ходе которой отремонтировано более 10 км ограждений, возведено 9 407 погонных метров новых ограждений. 

- Работа по повышению эффективности административных комиссий продолжается. По предварительным расчетам к концу года планируется повысить общий показатель  взыскаемости  до уровня не менее 68-70%, - резюмировал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.