В Уфе приступают к ремонту Бирского тракта
07.06.2019

В Уфе приступают к ремонту Бирского тракта

В Уфе продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках дорожно-ремонтных работ на участках обустраиваются бордюрные камни, технические полосы, ремонтируются тротуары, укладывается асфальтобетонное покрытие. Планом мероприятий на отремонтированных участках запланировано выполнить работы по нанесению дорожной разметки. 

В настоящее время в столице Республики Башкортостан ремонтные работы ведутся на 9 участках - на проспекте Октября (от площади Володарского до улицы 50 лет СССР), улицах Комарова (на участке от улицы Тоннельной до улицы Конституции), Владивостокской (на участке от улицы 8 Марта до улицы Революционной), Матвея Пинского и Новочеркасской (от улицы Кемеровской до улицы Льва Толстого), Ленина (на участке от бульвара Ибрагимова до улицы Вокзальной), Бакалинской (на участке от улицы Степана Кувыкина до улицы Менделеева), автомобильных дорогах Уфа-Аэропорт и Уфа-Шакша.

Так, с 7 июня приступают к одному из масштабных участков этого года - к ремонту Бирского тракта, протяжённость которого превышает 12 километров. С завтрашнего дня дорожными службами  непосредственно будут проводиться работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. На данном участке дороги ремонт будет проводиться  методом холодного «ресайклинга». Работы планируется завершить до 25 октября 2019 года. 

Отметим, на сайте Администрации города Уфы работает Интерактивная карта ремонта дорог, информирующая горожан о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На карте отображаются все участки, которые планируется отремонтировать, заказчик и подрядчики, выполняющие работы. При этом обновление Интерактивной карты осуществляется максимально оперативно (ежедневно).

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.