22.09.2016

В Уфе продолжается капитальный ремонт в многоквартирных домах

Специалисты заменяют канализационные трубы и утепляют фасады. Всего в этом году в столице планируется провести ремонт в 410 многоквартирных домах.

 

У жителей дома по адресу: улица Зорге, 45/4 большая радость. В их квартирах делают капитальный ремонт: заменяют канализационные трубы, а снаружи фасад утепляют слоем пенопласта и минеральной ваты.

Замена канализационных труб у работников занимает всего один день, так что особых неудобств во время ремонта люди не испытывают. Они проживают в этом доме с 1967 года. Но почти полвека ремонта в нем не делали ни разу и поэтому системе водоотведения требуется замена. 



Всего по республиканской программе капитальный ремонт общего имущества в этом году планируется провести более, чем в тысячи жилых домах республики. Из них 410 находятся в Уфе. 



Напомним, что финансирование капитального ремонта производится за счет взносов собственников квартир. 



«По итогам 8 месяцев 2016 года средний уровень собираемости по республике составил 87,2%, за август уровень собираемости взносов составляет 93,6%», - говорит главный специалист пресс-службы НОФ «Региональный оператор РБ» Азамат Хисамутдинов.

 

В перечень домов вошли около 17 тысяч многоквартирных домов республики, более 5 тысяч из них находятся в Уфе. Исключение составили аварийные и подлежащие сносу строения. Программа рассчитана до 2043 года.