15.01.2016

В Уфе проходит благотворительная акция «Свалка»

"Свалка", так называется благотворительная акция, которая в эти дни проходит в модельной юношеской библиотеке №41. Все жители Уфы могут принести сюда свои личные вещи, которые уже не нужны. Их можно обменять на другие - приглянувшиеся, а какие-то вещи приобрести за символическую сумму.

Самое время провести дома генеральную уборку, проинспектировать шкафы на наличие ненужных вещей. Организаторы благотворительной акции "Свалка" предлагают такие вещи не выбрасывать, а подарить незнакомым друзьям.

Оказалось, что у уфимцев достаточно много ненужных книг, одежды, обуви, дисков с фильмами и музыкой, а также всяких милых игрушек и безделушек, которые они с удовольствием отдадут.

Для малышей - одежда, обувь, школьные рюкзаки и мягкие игрушки на любой вкус, рядом ассортимент для взрослых - можно выбрать тёплую куртку, повседневную одежду или книгу. Иногда можно найти даже необычные эксклюзивные экземпляры.

Акция будет длиться два дня. Завтра, 16 января, с 11 до 14 часов состоится дресс-кроссинг - обмен вещами. А на отдельном стенде можно будет приобрести изделия хендмейда - украшения и бижутерию. Вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд.

А все, что останется: игрушки, одежда, канцтовары передадут в детский дом. Место проведения акции - улица Калинина 11, Модельная Юношеская библиотека №41.