02.08.2017

В Уфе проходит выставка кошек

У уфимцев появилась возможность погладить мяучащих животных редких пород. Персы, британцы, бенгальские коты и мейн-кун далеко не полный список представленных на выставке "Котомания" домашних питомцев. Цена каждого из них доходит до нескольких тысяч долларов.

 

Величественный мейн-кун, характерный сфинкс и игривый британец. Пушистые и не очень, 15 комочков разной величины. Все они гости нашего города и приехали вместе со своей хозяйкой из Ижевска.

«Здесь представлены 15 кошек. Топ-15 самых дорогих кошек мира. Собраны именно по этому списку. Здесь одна из самых дорогих кошек это каумаи стоимостью от 7 до 10000 долларов. Если на русские деньги где-то около 65000 рублей примерно», - говорит владелица кошек Ирина Курильчик.


Среди кошек есть те, кто сами идут на руки и такие, к кому лучше не притрагиваться. А если появится желание погладить этих представителей кошачьих, то придется использовать средства защиты.

Несмотря на то, что Йосик отличается суровым нравом, остальные кошки все-таки с удовольствием готовы нежиться на руках посетителей. Больше всех внимание гостей, благодаря своему необычному виду, привлекает кошка Варежка.

«Вот такая маленькая хорошенькая такая. Очень любит, чтобы внимание к ней проявляли, чтобы ее гладили. Хорошо, что проводятся такие мероприятия в городе. Потому что полезно и деткам познакомиться с кошками. Можно и потрогать их и погладить», - рассказывает посетительница выставки Елена Новогодина.


Выставка кошек пробудет в Уфе до середины августа. Любой желающий может прийти и подержать на руках домашних, но в то же время независимых животных.

Дамир Вахитов