В Уфе проходит заключительный день приема граждан депутатами Горсовета
01.12.2017

В Уфе проходит заключительный день приема граждан депутатами Горсовета

С начала недели народные избранники встречались с жителями, чтобы помочь разобраться в решении насущных проблем.

 

Вопросы самые разные: жилищно-коммунальное хозяйство, медицинское обслуживание, образование, льготы. Жители Инорса хотят, чтобы в их дворе на следующий год сделали ремонт. Они обратились с вопросом, как стать участником программы "Формирование комфортной городской среды", какие виды работ могут быть сделаны во дворе, какие документы нужно собрать.

«Весь асфальт у нас разбитый, постоянно лужи, там, где была зелень - стоят автомобили и мы хотим как-то благоустроить двор, понимаете. Мы хотим, чтобы у нас тоже было красиво, удобно, чтобы автомобили не стояли на дороге и чтоб люди могли свободно проходить, потому что у нас негде пройти», - жалуется Роза Миннеханова.

 

Часть вопросов решается прямо во время приема, остальные берутся в работу. По ним будут сделаны депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства.

«Иногда просто люди не знают, куда обращаться, и элементарный совет может им помочь решить вопрос прямо на месте. Иногда приглашаются представители управляющих компаний, администраций. Мы решаем комплекс вопросов, которые не позволяли им по тем или иным причинам друг друга услышать. Здесь оперативно можно эти вопросы тоже решить. Если это не получается, вопрос берется на контроль и потом депутатом сопровождается», - говорит депутат Горсовета Уфы Юрий Васильев.