03.05.2016

В Уфе проходят профилактические противопожарные рейды

В праздничные дни возрастает опасность возникновения пожаров. Особенно на садовых участках. Поэтому только за один день в Ленинском районе Уфы сотрудники Управления гражданской защиты, Центра общественной безопасности и районной администрации посетили 14 домов. Особое внимание было уделено многодетным семьям. Инспекторы проверили условия их проживания. 

Неосторожное обращение с огнем и неисправное электрооборудование остаются одними из самых распространенных причин возникновения пожаров в жилых домах. Поэтому в период майских праздников, с 30 апреля по 10 мая, силы и средства пожарных подразделений Уфы приведены в режим повышенной готовности. В эти дни во всех районах столицы проводятся профилактические противопожарные рейды.

В ходе рейдов особое внимание уделяется обследованию мест проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, неблагополучных и многодетных семей, лиц, состоящих на профилактическом учете, злоупотребляющих спиртными напитками. Инспекторы проводят разъяснительную работу, раздают памятки и информационные материалы.