09.12.2019

В Уфе прошел Международный фестиваль КВН республики

На международный фестиваль КВН в Уфе собрались сильнейшие команды республики. Большинство участников неоднократно выступали и становились победителями на играх федерального уровня. Для них КВН — это хобби, и в тоже время работа. Ульяна и Валентина из женской сборной говорят, что репетируют выступления ежедневно. В юмористических миниатюрах они затрагивают жизненные темы, которые понятны как студентам, так и старшему поколению. 

В КВНе Ульяна и Валентина выступают уже несколько лет. За это время игры помогли им развить массу талантов: девушки научились петь, танцевать, освоили актерское мастерство даже приобрели навыки ораторского искусства. Они считают, что примкнуть к клубу веселых и находчивых может любой человек. 

Участниками КВН стали 8 команд. Они боролись за главный приз - поездку в Сочи. Команды шутили на свободную тему. То есть, тон игры сборные задавали сами. 

"КВН — это клуб веселых и находчивых. То есть первый для меня критерий — это веселье. Чтобы было смешно мне. И, конечно, реакция зала. Если залу смешно, интересно — это показатель высшего качества", -  отметил депутат Госдумы РФ, член жюри Михаил Бугера.

Победителем стала команда КВН «Лица Республики» (Уфа). Путевки на Международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2020» в городе Сочи получили «Континет» (УГАТУ), «Сами такие» (БашГУ) и «Не бальзак» (Уфа и Уфимский район). Также путевку на фестиваль от Администрации города Уфы получила команда КВН «Планета К-рах» (УГНТУ).