08.04.2019

В Уфе прошел первый весенний субботник

Жители всей республики вышли на первый весенний субботник. Общими усилиями навели порядок в скверах, парках, на главных улицах, на территории социальных учреждений. О том, как свой город делали чище уфимцы, расскажем в следующем сюжете.

В субботу у школьников Уфы был всеобщий урок труда. Ребята помогали наводить порядок в городе. Взрослые считают, что таким образом приучают подрастающее поколение, бережно относится к окружающей среде.

Своим примером уфимцев поддержал и мэр города Ульфат Мустафин. Он помогал ученикам одной из школ в Сипайлово высаживать деревья. По словам сити-менеджера, он приехал к ребятам с удовольствием и очень рад что, возрождаются такие традиции. К первому общегородскому субботнику выглянуло солнце, погода радовала, поэтому все с хорошим настроением работали граблями и лопатами.

Масштабный субботник провели  и на телекомпании "ВСЯ УФА". Пока девушки наводили порядок в офисе, а мужчины помогли раскидать снег соседям - дому ребенка. Так что скоро малыши смогут гулять на сухой и чистой территории.

Всего в первом субботнике приняли участие больше ста тысяч уфимцев. Их силами удалось вывезти почти 4 тысячи кубометров мусора. Следующие городские акции чистоты пройдут 13 и 20 апреля.


Дарья Идиатуллина, Ксения Мазина