В Уфе прошла торжественная церемония с участием Рустэма Хамитова
22.02.2017

В Уфе прошла торжественная церемония с участием Рустэма Хамитова


Рустэм Хамитов поздравил жителей Башкортостана с наступающим Днем защитника Отечества. Торжественная церемония прошла в Уфе.

Рустэм Хамитов отметил, что этот всенародный праздник прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России, а также является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства, гордости за страну и её историю. По словам главы Башкортостана, в этот день особые поздравления тем, кто находится в строю, на боевом посту. Рустэм Хамитов также подчеркнул, что День защитника Отечества – это праздник мужественных и сильных людей и выразил им благодарность за добросовестную службу и трудовые свершения. Отдельные поздравления он сказал и семьям за их понимание, терпение и поддержку.

«В Башкортостане умеют бережно хранить память о славных делах старших поколений. Ежегодно выходят новые книги и исследования, раскрывающие подвиги героев прошлого. Почти в каждой школе, в сельском клубе есть свои музеи и уголок, посвященный землякам, истории края. Школьники и студенты ухаживают за воинскими мемориалами, ветеранами ВОВ и труженикам тыла»,сказал глава региона Рустэм Хамитов.

В Государственном концертном зале «Башкортостан» в честь Дня защитника Отечества вручили награды. Их передавал военный комиссар республики Игорь Харченко.

«Защита Родины всегда была и остается священным долгом и конституционной обязанностью для каждого гражданина нашего государства. И по праву является всенародным праздником. Это день, когда страна чествует тех, кто сегодня находится в боевом строю»,— говорит военный комиссар Башкортостана Игорь Харченко.