29.11.2018

В Уфе родители смогут проверить качество школьного питания

Правильное питание детей как залог их здоровья настоящего и будущего. Что они едят в школе? Этим вопросом задается, пожалуй, каждый родитель. Дать ответы решили в Управлении по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации города. До конца учебного года во всех 128 уфимских школах будут организованы экскурсии.

Уроки, уроки и еще раз уроки, но обед по расписанию. Питаться не только вкусными, но еще и полезными блюдами. Ученикам школы №101 Демского района ежедневно предлагают разнообразное меню, которое корректируется и меняется каждые две недели. Все для того, чтобы не приедалось и не наскучило. Сегодня на дегустацию блюд пригласили гостей - родителей школьников. Зачем? Для того, чтобы развеять все сомнения и домыслы. Впрочем, мама первоклассницы Эмилии, Елена, пришла больше из любопытства, нареканий у женщины нет.

Ребенка не обманешь, если уж вкусно, то вкусно, если нет – то съесть не заставишь. Это знает не понаслышке каждая мама. Тем не менее, специалисты настаивают, что культуру питания нужно воспитывать  с младенчества. Она начинается с семейного стола. Каши, супы и салаты - вот основа, на которой должно строиться меню и домашнего, и школьного питания.

Дети едят, взрослые рады, значит, силы вложены не зря. До конца текущего учебного года в столовую каждой из 128 уфимских школ смогут заглянуть все родители, которые обеспокоены питанием своих чад.

И здесь с мамами спешат согласиться и чиновники, ведь в их деятельности на первом месте работа с жалобами и претензиями.

Убедиться в этом смогут все желающие в течение текущего учебного года. С графиком открытых дверей в школьных столовых Уфы можно познакомиться на сайте столичной Администрации. И спланировать свое посещение.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 
Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке