15.12.2017

В Уфе с началом трудового пути поздравили молодых специалистов

Вчерашние выпускники вузов и сузов только начинают осваивать азы профессий. С напутственными словами к ним обратились наставники и Глава Администрации Ирек Ялалов.

Лилия Мухетдинова с детства мечтала о белом халате. Для исполнения желания пришлось постараться. За спиной шесть лет учебы в медицинском университете. Летом получила диплом. Теперь девушка работает педиатром в поликлинике №5 и гордо носит звание молодого специалиста.

Лилия Мухетдинова и десятки других ребят, которые только пересели со студенческой скамьи в рабочее кресло нуждаются в поддержке и напутствии более опытных коллег. Поэтому в Октябрьском районе столицы уже более 15 лет существует добрая традиция - торжественное посвящение в молодые спеиалисты.

«Это мероприятие для тех, кто закончил высшее учебное заведение или среднеспециальные учебные заведения и впервые приступили к трудовой деятельности на наших предприятиях, в учреждениях и организациях, находящихся на территории Октябрьского района», - говорит начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Октябрьского района Уфы Наталья Каратаева.


140 молодых людей, представители 36 организаций и предприятий. Врачи, педагоги, проектировщики, инженеры сегодня получили напутственные слова от Главы столичной Администрации Ирека Ялалова. Он подчеркнул: каждый сидящий в зале - бесценный кадр для Уфы.

«Вы понимаете, вступая на трудовой путь, что будет много трудностей. Будет, может быть, не совсем как вам кажется на первых порах достойная оплата труда. Может быть, вам будет казаться, что вы более талантливы, более интеллектуальны, чем вас воспринимает руководство. Не надо ни никого не обижаться, надо стиснув зубы делать трудовую карьеру. Только карьеру надо делать не за счет ближнего, а работать честно, и тогда у вас все в этой жизни состоится», - комментирует Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Церемония продолжилась концертом, подготовленным силами молодых кадров. В творческой форме ребята презентовали свои организации. А в завершении все произнесли клятву молодого специалиста.