10.01.2020

В Уфе снег убирают круглосуточно

На полигоны и снегопловильные пункты уже вывезли более 500 тысяч кубометров осадков.

Динар Муллаянов из дома без тюбинга не выходит ни на прогулку, ни за хлебом. И не потому что с ним всегда дети. По мнению уфимца никак иначе снежное месиво на дорогах никак не преодолеть. Мужчина живет на улице Бессонова. И утверждает, что после обильных снегопадов тротуары лопату и технику еще не видели.
И показательные катания на тюбинге - протест коммунальщикам.

И если до Бессонова техника еще не дошла, то на центральных улицах башкирской столицы работа кипит. Первостепенная задача - очистить проезжие части. А уже потом коммунальщики продолжат работу во дворах.

Но на претензии у коммунальных служб есть ответная жалоба. Большинство автолюбителей игнорируют объявления с просьбой убрать машины со двора. Или бросают припаркованный транспорт на обочине. Вот и получается, что вроде дворники должны очистить каждый квадрат дорог, да не могут к ним подобраться.


Пожалуй, никто так не радовался сегодняшней погоде, как столичные коммунальщики. Затяжной снегопад наконец-то взял паузу. И сугробы на тротуарах и дорогах начали уменьшаться, благодаря действиям техники и дворников. Сейчас в уборке задействованы 250 единиц машин и 450 дорожных рабочих.