24.05.2016

В Уфе состоялось главное мероприятие акции «Дни народного здоровья»

Доктор Айболит, танцующие сердца и зеленые яблоки — необычные гости для необычного праздника. Сегодня в парке Гафури состоялось главное мероприятие акции «Дни народного здоровья». Горожане смогли посетить передвижные модули для обследования и пройти консультации у врачей разных специальностей.

Площадь имени Ленина превратилась в территорию здорового образа жизни. Тысячи уфимцев пришли сюда: кто-то проверить свое самочувствие, кто-то просто поучаствовать в празднике. А были и те, кто таким образом проводил воспитательную работу, например, представители колледжа БГПУ.

Организаторы призывали горожан отказаться от вредных привычек необычными методами: меняли сигареты на яблоки и предлагали «забить» на курение.

Помимо акций в поддержку здорового образа жизни на площади Ленина состоялся и праздничный концерт, в котором принимали участие танцевальные и вокальные коллективы. Глава столичной администрации отметил, что такие фестивали должны быть традиционными.

Напомним, что в рамках проекта «Дни народного здоровья» с 23 по 27 мая уфимцы могут бесплатно пройти экспресс-исследования и проконсультироваться у врачей разных специальностей во всех лечебных учреждениях города.