23.03.2016

В Уфе состоялось открытие республиканского форума «Образование будущего»

Сегодня в Конгресс-холле состоялось открытие первого республиканского форума «Образование будущего». На этой конференции абитуриенты и их родители смогут узнать о нововведениях во время поступления и о существующих специальностях.

Первый республиканский форум «Образование будущего» собрал все высшие и профессиональные учебные заведения региона. Каждый вуз, техникум или колледж старался представить самую интересную и полезную информацию для будущих абитуриентов. Например, Башкирский медицинский университет презентовал стенд, где можно "примерить" на себя роль хирурга и провести импровизированную операцию на специальном тренажере.

Среди гостей был глава республики, он ознакомился со стендами учебных заведений. Также Рустэм Хамитов поздравил всех присутствующих с открытием образовательного форума.

В рамках форума были вручены дипломы победителям регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы». Одной из призеров стала студентка колледжа технологии и дизайна Елена Грозова. По словам молодого дизайнера, этот конкурс стал первый серьезным шагом в ее карьере.

Также на форуме министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова представила проект создания нового Республиканского инженерного лицея-интерната. Он будет организован на базе башкирского и экономического лицеев-интернатов.

За три дня образовательного форума выпускники смогут узнать о свободных рабочих местах и получить консультации у специалистов кадровых служб. А также посетить мастер-классы, выставки и этнофестиваль.

 

_______
Автор: Анастасия Петрунина