22.10.2019

В Уфе стартовал Энергетический форум

130 компаний, 25 регионов России, 7 стран мира - охват мероприятия впечатляющий. На Российский энергетический форум приехали свыше тысячи делегатов, которые примут участие в 20 деловых секциях форума. Тут планируется рассмотреть и обсудить сотни вопросов, ну и конечно рассмотреть новые технологии в этой сфере и действующие тарифы.


«Это мероприятие служит для нас такой площадкой, где мы можем показывать свои достижения, встретиться с коллегами, узнать опыт соседних регионов и прочих региональных сетевых организаций, обменяться опытом опять же», - комментирует заместитель начальника департамента капитального строительства ООО "Башкирэнерго" Айнур Латыпов.

На самой выставке представлены, в первую очередь, образцы так называемой умной и зелёной энергетики. Эти и другие темы, кстати, станут основными в рамках форума. Кроме того состоится заседание по развитию солнечной энергетики и проект установки учебной солнечной станции на крыше уфимской школы. Также эксперты обсудили на пленарном заседании и эффективность энергетики. Подвели итоги и перспективы. Посетить Российский энергетический форум можно до 24 октября. Он проходит на площадке ВДНХ-Экспо.