В Уфе троих детей покусали бродячие собаки
18.09.2025

В Уфе троих детей покусали бродячие собаки

Жалобы поступили в Единую дежурно-диспетчерскую службу города за прошедшие шесть дней, сообщил начальник управления гражданской защиты Руслан Шайдуллин. Случаи зафиксированы в Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. Собаки кусали за разные части тела - голень, бедро и локоть. Юным уфимцам оказали медпомощь в травмпункте и отпустили домой, а их четвероногих обидчиков – отловили. Всего же за пошедшую неделю на бездомных животных пожаловались 87 горожан.

Наибольшее количество обращений поступило из Калининского района. На сегодня отловом занимается специальная организация, которая принимает заявки с 9-ти утра до 6-ти часов вечера и только с понедельника по пятницу. В дневное время работают 2 бригады, 4 человека и 2 единицы техники.

Глава Администрации Ратмир Мавлиев поручил нанять еще одного подрядчика. В целом, укусам бродящих собак с начала года подверглись 12 человек. Животные не были чипированы, как и все отловленные псы за этот же период.