15.03.2016

В Уфе успешно продолжает работу индустриальный технопарк в микрорайоне Шакша

На его территории создано около 700 рабочих мест, которые помогают обеспечивать занятость населения. О создании и развитии производственной площадки рассказали сегодня на очередном оперативном совещании в Администрации столицы.

Индустриальный парк, созданный в 2014 году, помогает обеспечивать рабочими местами население Шакши. На территории комплекса размещены различные предприятия — от нефте- и газодобывающих до оптовой торговли. На сегодняшний день технопарк заполнен на 80%. Привлечены различные сферы услуг, аптечная сеть, салоны сотовой связи.

Многие виды изделий и оборудования, которые производят уфимские предприятия, используются в системе городского хозяйства. Как отметил Ирек Ялалов, нужно создавать необходимые условия для развития внутреннего рынка и промышленной сферы Уфы.

В рамках развития социальной инфраструктуры микрорайона Шакша на площадке индустриального парка был открыт торгово-выставочный комплекс. За прошлый год налоговые поступления от арендаторов комплекса составили более 120 млн. рублей, в том числе в региональный бюджет - 33 млн рублей.

 

 


Анастасия Петрунина