В Уфе в честь Дня пожилых людей прошла акция «Спорт, здоровье, долголетие»
30.09.2016

В Уфе в честь Дня пожилых людей прошла акция «Спорт, здоровье, долголетие»

Сегодня уфимские фитнес-центры приняли больше 700 пенсионеров. В преддверии Международного дня пожилых людей в башкирской столице прошла акция «Спорт, здоровье, долголетие». Она проходит традиционно, но впервые в этом году пожилых людей пригласили в современные спортклубы.

Как пояснили организаторы, решение связано с тем, что летние велопробеги и марафоны, которые проходили в Уфе в этом году, вызвали настоящий ажиотаж у пенсионеров. Похожее произошло и сегодня. Занятия спортом в престижных фитнес-клубах стали для уфимцев преклонного возраста в преддверии Дня пожилых абсолютно бесплатными.

В честь праздника самым активным вручали и подарки от фитнес-центров - это сладости и абонемент на бесплатное посещение в течение месяца. Такие сюрпризы, как признались пенсионеры, воодушевили их и порадовали.

«Мне сегодня подарили подарочный сертификат на целый месяц. Я буду ходить целый месяц сюда заниматься и, возможно, продолжу еще занятия потому, что очень нравится мне здесь заниматься фитнесом. И у меня такое кровообращение, прилив сил. И мне так хочется жить после этих занятий. Прямо как воспрянула духом, и жизненные силы поднялись», - говорит участник акции Надежда Аксютина.

Завтра, 1 октября, непосредственно в Международный день пожилых людей в 15:00 на площадке «Колеса обозрения» на проспекте Октября состоится торжественный концерт. Вход свободный для всех желающих.




Автор: Гульнара Ситдикова