28.02.2018

В Уфе в гимназии №93 дан старт работе школьного общественного движения

Среди юных патриотов, как выпускники, так и ученики начальных классов. Какие задачи ставит перед собой подрастающее поколение?

Присяга девочек и мальчиков. На церемонии вступления в ряды юнармейцев 160 учеников. По традиции получают нагрудные значки в форме красного пламени со звездой. Главная задача «Юнармии» – воспитание в школьниках духа патриотизма и гордости за свою страну. Впрочем, подготовка была довольно серьёзная.

Юнармейское движение создано по инициативе министерства обороны России и поддержано главой государства. По всей стране миллионы школьников будут нести службу на благо общества в качестве волонтеров. Самое главное, что в ряды патриотического движения ребята вступили добровольно. Юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтёрской деятельностью и принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Самые маленькие армейцы гимназии №93 – пятиклассники. Они уже готовят на 9 мая поздравления ветеранам. И твердо убеждены, что должны помогать старшему поколению.

Красное поло, юбка и красный берет – в рядах юнармейцах и девочки. Новая форма по вкусу и к лицу.

В гимназии №93 к этому событию шли два года. Общественное движение возглавили старшие товарищи. Главнокомандующие – ученики 10-11 классов.

В Уфе функционирует местное отделение движения «Юнармия». На сегодня в его рядах состоит более 2000 ребят. Участвуют в патриотических мероприятиях, обучаются в исторических клубах, а также занимаются научной деятельностью. Практически каждый из них собирается в будущем пополнить ряды вооруженных сил страны

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульнара Хайбуллина