26.07.2016

В Уфе ведется капитальный ремонт многоквартирных домов

По десяткам адресов подрядчики проводят замену кровли, коммуникаций и приводят в порядок фасады. В Уфе программа по ремонту выполнена почти наполовину. Работы продолжатся еще до конца года.

Ремонт фасадов, кровли, водоснабжения и водоотведения - в первую очередь. Ведь от технического состояния этих составляющих зависит целостность всего дома. Чтобы объект попал в программу капитального ремонта, его должна оценить специальная комиссия. И если жилой дом признается не аварийным, но в обновлении нуждается - он включается в перечень. В список этого года входит 410 таких объектов.

Ремонт в доме по адресу Зорге, 38/1 завершен на 80%. Его фасад утепляют, уже заменили подъездные окна и отремонтировали откосы. Жильцы говорят, что такой капитальный ремонт ждали долго, но это того стоило.

В доме на улице Российской полным ходом идет ремонт водоснабжения и водоотведения. По словам подрядчиков, они стараются к минимуму свести дискомфорт жильцов, выполнив работы в сжатые сроки.

Отбор подрядных организаций для выполнения работ по капремонту осуществляется на конкурсной основе, создается специальная комиссия. Вся информация официально публикуется на интернет-сайтах Регионального оператора и администрации муниципального образования республики Башкортостан.

 


Автор: Ирина Швец