10.05.2016

В Уфе вместо российских флагов вывесили флаги других государств

Белый, синий, красный – цвета российского флага. Спутать их последовательность несложно, но в некоторых случаях это просто недопустимо. Особенно, если это касается Родины. На одной из остановок Уфы появилась вывеска, на которой вместо российского триколора изобразили флаг другого государства. Подобная ситуация повторилась и на здании ТЭЦ 1.

На остановочном павильоне «Универмаг Первомайский» вместе с флагом Башкортостана вывесили триколор Протектората Богемы и Моравии. Он схож с российским, но из-за нарушенной последовательности цветов флаг стал триколором совершенно другого государства.

Мнения горожан разошлись: одни считают людей, выполнявших работы по изготовлению вывески, неграмотными и безответственными, а другие воспринимают эту нелепость как обычную ошибку, которую может допустить любой человек.

В компании, арендующей помещение на остановочном павильоне, заявили, что такую вывеску они не заказывали.

Тем временем, в администрации Калининского района столицы на жалобы горожан уже отреагировали и убрали эту вывеску для того, чтобы исправить ошибку.

Отметим, что в преддверии празднования Дня Победы возле городской теплоэлектроцентрали №1 на ДОКе водрузили триколор Сербии. Те, кто вешал его, не обратили внимания, что российский флаг перевернут. После того, как фото выложили в группе «БашДТП», оплошность устранили. Вот так, благодаря бдительности уфимцев, удается исправлять невежество некоторых граждан.