07.07.2016

В Уфе впервые прошел День здоровья пожилых людей

Сертификаты на обследование в лучших медучреждениях Уфы сегодня вручили пенсионерам на первом в столице Дне здоровья пожилых людей. Праздник прошел в парке культуры и отдыха Демского района.

Сдача крови, проверка зрения и давления - эти консультации специалистов на первом в Уфе Дне здоровья для пожилых людей стали самыми популярными. К врачам буквально выстроились очереди. А семья Потаповых ради встречи с профессиональными медиками вообще приехали из загорода.

Еще один участник Дня здоровья для пожилых людей - 90-летний Закир Зиянгиров. Он пришел сюда, чтобы просто пообщаться. Говорит, что днем его близкие на работе, а ему хочется пообщаться со сверстниками и единомышленниками. Признается, что рад был бы пообщаться и молодыми, для них у него есть совет: «Не надо курить, водку пить не надо, девчонок обижать не надо».

Праздничная программа получилась спортивно-развлекательной. Здесь и мастер-классы по танцам и восточным единоборствам, и игры в шахматы, и волейбольный матч под девизом "Молодость - зрелость", а также летний читальный зал прямо на открытом воздухе. Главная мысль - активная жизнь, несмотря на возраст.

Напоследок победителям конкурсов организаторы вручили сертификаты на бесплатное медицинское обследование в 20 медицинских учреждений города. Пенсионеры смогут воспользоваться ими в любое удобное для них время.


 

 

 

Автор: Валерия Замятина