16.02.2016

В Уфе впервые за долгое время состоялось собрание Русского географического общества

Впервые за последние 45 лет состоялось годовое собрание Башкирского отделения Русского географического общества. На итоговом совещании обсудили работу прошлого года и поделились планами на будущий.

Русское географическое общество одно из самых старейших общественных объединений в России. В последние годы Башкирское отделение ведет активную работу. Организовывает экспедиции, олимпиады, круглые столы на актуальные темы. И вот впервые за последние 45 лет возродилась традиция проведения итогового собрания.

Возможности регионального отделения значительно расширились за последний год. Был образован попечительский совет, создана исполнительная дирекция. А также отделение получило сразу два гранта РГО. Один для природного парка Иремель, второй для школьной экспедиции "От Ика до Яика".

Не остается без внимания и подрастающая смена. За счет русского географического общества в детский центр в Анапе и в лагерь "Артек" было отправлено 48 школьников, победителей олимпиад по географии и экологии.

Из поставленных задач за 2015 год удалось выполнить большой объем работ. Немало планов у Башкирского отделения и в нынешнем году. Сотрудничество с представителями РГО в районах и городах республики. Также заложена стратегия развития детского туризма в регионе на период до 2020 года. 



Анастасия Петрунина