Новости
11.06.2022
В Уфе врачи удалили килограммовую опухоль на поздних сроках беременности
У уфимки Марии во время беременности обнаружили опухоль матки. Она находилась под наблюдением врачей. На 30 неделе ее госпитализировали в третий роддом с острым состоянием: опухоль увеличилась в два раза.
«Благодаря общим стараниям и усилиям специалистов акушеров-гинекологов, неонатологов, реаниматологов Родильного дома №3 и сотрудников кафедры акушерства и гинекологии с курсом института дополнительного профессионального образования БГМУ под руководством д.м.н, профессора Альфии Ящук – беременность пациентки была доведена до доношенного срока», - сообщают в Минздраве республики.
3 июня Марии сделали кесарево. Родилась здоровая девочка весом 3,6 килограмм. Сразу после того, как малыш появился на свет, врачи успешно удалили опухоль матки. Ее размеры достигали 20 сантиметров, а вес составлял более одного килограмма.
Примечательно, что во время удаления опухоли, врачи смогли сохранить репродуктивные органы. Женщин в будущем может снова стать мамой.
Реабилитационный период у Марии прошел успешно. Мама и малыш чувствуют себя хорошо, а врачи больницы рады очередной победе над болезнью.
Подписаться на телеграм-канал "Всей Уфы"
«Благодаря общим стараниям и усилиям специалистов акушеров-гинекологов, неонатологов, реаниматологов Родильного дома №3 и сотрудников кафедры акушерства и гинекологии с курсом института дополнительного профессионального образования БГМУ под руководством д.м.н, профессора Альфии Ящук – беременность пациентки была доведена до доношенного срока», - сообщают в Минздраве республики.
3 июня Марии сделали кесарево. Родилась здоровая девочка весом 3,6 килограмм. Сразу после того, как малыш появился на свет, врачи успешно удалили опухоль матки. Ее размеры достигали 20 сантиметров, а вес составлял более одного килограмма.
Примечательно, что во время удаления опухоли, врачи смогли сохранить репродуктивные органы. Женщин в будущем может снова стать мамой.
Реабилитационный период у Марии прошел успешно. Мама и малыш чувствуют себя хорошо, а врачи больницы рады очередной победе над болезнью.
Подписаться на телеграм-канал "Всей Уфы"
