12.05.2016

В Уфе все вырученные средства от соревнований стритрейсеры отдают в детские дома города

Мы продолжаем знакомить вас с претендентами телевизионной версии общественной премии "Достояние столицы". Герой следующего сюжета Натик Сейдов - организатор стритрейсинга в Уфе. Это увлечение у многих вызывает отрицательные эмоции. Однако, вырученные от гонок деньги ребята тратят на благотворительность - покупают необходимые вещи для детей из приютов и детских домов.

Город засыпает - просыпаются стритрейсеры. Здесь всех людей объединяет одно - жажда скорости. Но все в рамках безопасности.
Уфимских гонщиков объединил Натик Сейдов. Парень не просто собрал клуб любителей погонять, но призвал заниматься благотворительностью. Все вырученные средства от соревнований стритрейсеры отдают в детские дома города. Подобной деятельностью Натик с гонщиками занимаются уже больше года.
Узнав о грустной истории 6-летнего Данилы, который на Новый год попросил у Деда Мороза один единственный, но пожалуй, самый важный подарок - вернуть ему папу, Натик Сейдов не смог остаться в стороне. Он с друзьями-гонщиками решил навестить мальчика в одном из детских домов города. Увидев нежданных гостей, Данила удивился.
Но самый интересный подарок, они оставили на потом. Гоночный болид моментально подвергся осмотру.
Дальше - больше. Данилу разрешили посидеть за рулем и покрутить баранку. И даже прокатили с ветерком.
Вдоволь накатав Данилу на машине, стритрейсеры пообещали, что в скором времени вернутся снова.
«Данное мероприятие для наших воспитанников очень-очень важно, потому что с ними встречаются практически их ровесники, ребята чуть-чуть постарше и говорят о здоровом образе жизни, о вреде алкоголя, наркотиков, это очень здорово», - уверен директор социального приюта Уфы Геннадий Симонов.

Среди гонщиков есть и те, кто сам вырос в детском доме. Стритрейсеры хоть и не захотели общаться на камеру, но говорят, что в приюте порой очень не хватает банального человеческого внимания.