10.11.2016

В Уфе выбрали самый достойный женский коллектив

Подведены итоги заключительного этапа городского конкурса «Лучший женсовет — 2016». Он приурочен к 30-летию союза представительниц прекрасного пола республики.

«Счастье - быть женщиной» - под таким девизом прошел городской конкурс "Лучший женсовет - 2016". Около 20 коллективов Уфы вышли на сцену, чтобы показать свои умения, таланты, знания и сплоченность.

За призовые места и гран-при развернулась настоящая битва. Зрительный зал заливался не только аплодисментами, но и мотивирующими «кричалками» от групп поддержки, которые были почти у каждого женсовета. Участницы признаются, даже и не думали, что конкурс будет настолько эмоциональным и масштабным.

«Волнительно, конечно. Я даже не ожидала, что тут столько будет организаций, столько людей в белых халатах, и врачи, и различные организации. Я не ожидала, что так будет грандиозно. Это чувствуется, что здесь большой уровень», - говорит представитель женсовета Советского района Уфы Гульнара Кашаева.


Сегодня в Уфе работают 116 женсоветов. Основная задача организаций - защищать интересы и права представительниц слабого пола. Свою роль женщина должна найти не только в семье, но и в общественной жизни. Вносить в нее светлую энергетику и мотивы материнства и детства. Таково мнение организаторов конкурса.

«Женсоветы в Уфе работают. Работают очень слаженно и успешно. Главное, конечно, наша тема, конкурс направлен на укрепление женщины в семье и обществе. Это самая главная позиция. И, конечно, мы очень хотим показать значимость женщины не только дома, но и в общественной жизни столицы», - говорит председатель Союза женщин Уфы Рима Мигранова.

В женских советах также можно найти свое предназначение, интересы, подруг, поддержку, помощь и советы. Здесь помогают избавиться от зависимости, восстановить дух после потери близких, а также болезней и других происшествий. В женсоветах учат счастливо жить.