28.01.2020

В Уфе женщина попалась на уловку мошенников при покупке авиабилетов

Осторожно - в сети Интернет замечена высокая турбулентность. Один из известных сайтов обзавелся фейковой копией. Аферисты под видом продажи авиабилетов присваивали себе деньги клиентов. В итоге посетители сайта ограничились лишь перемещением по Интернет-сети, а не по воздуху, как планировали. Пассажиркой таких авиааферистов стала 32-летняя уфимка. Женщина планировала выехать в Москву. Для заказа перелета в столицу она воспользовалась привычным для нее способом.

Фейки, подставные сайты или сайты однодневки. За созданием таких шедевров чаще всего стоят мошенники. Их основная задача не дать клиентам усомниться в их правдоподобности. А цель - завладеть вашими паспортными данными, номером банковской карты для доступа счетам. Или, как в случае с уфимкой, получить денежный перевод.

Как же понять, что перед вами сайт аферистов? Ведь там также присутствует реклама, внешняя сетка сайта идентична оригиналу. Заметить подделку, конечно, можно, если внимательно просмотреть адресную строку.

Полиция призывают граждан к бдительности. И рекомендует покупать билеты или путевки только у проверенных туроператоров или официальных сайтах транспортных компаний.