11.02.2020

В Уфе жильцы конфликтуют со своей управляющей компанией

Со стен сыплется краска, по полу бегают крысы, а из подвала доносится неприятный запах… С такими проблемами сталкиваются жители шести многоквартирных домов в Уфе. В управляющей компании Орджоникидзевского района разводят руками, мол, все выполнили. Однако горожане проделанной работы не видят.

Многоэтажки на проспекте Октября или Пентагон, как называют двор уфимцы, построен еще в советское время. Снаружи дома выглядят как обычно, чего не скажешь о внутреннем убранстве. Со слов жильцов, управляющая компания не выполняет свои обязанности.

Претензий у горожан немало: обещанный ремонт не сделан, в подъездах ползают тараканы, а ужасный запах из подвала пенсионеры уже и не замечают. Привыкли, говорят они.

Жители уже несколько раз обращались в местное ЖЭУ, а они, в свою очередь, ссылаются на управляющую компанию. Там же уверяют: все выполнено в рамках закона.

Пенсионеры не требуют невозможного, а всего лишь выполнения обязанностей перед местными жителями: предоставить достойную среду обитания, которая должна быть в каждом доме. Управляющая компания от ответственности не бежит, но и не торопится исправлять свои недочеты.

Получается, что единственный выход для жильцов – продолжать писать жалобы. Возможно, в один прекрасный день их просьбы все же будут услышаны.